banner 3d deutschlandpokal 700 60 hell

Teilnehmende Mannschaften am  3D Deutschlandpokal 2014

Stand 11.06.2014

bssa         Bogensportverband Sachsen-Anhalt e.V. (BSSA)           

  Name Vorname Klasse Bogenart Verein
1 Graupner Steffen Ü45 Jb BSC Dessau
2 Kasner Anke Ü50 Jb SG 1485 Haldensleben
3 Kasner Gerald Ü45 Jb SG 1485 Haldensleben
4 Kiesewetter Christopher H Cu BSC Wolfen
5 Köllner Bernd Ü45 Cu SV Teuchern
6 Lindner Matthias H Cu SG Calvörde
7 Naffin Christian H Cu SV Teuchern
8 Niendorf Gert Ü45 Pb BSV Merkwitz
9 Schuhknecht Frank Ü45 Cu SV Teuchern
10 Stansch Ingo H Cu BSC Wolfen

bsvh         Bogensport-Verband Hessen e.V. (BSVH)          

  Name Vorname Klasse Bogenart Verein
1 Brümmerloh Frieder U20 m Cu FB Elters
2 Fawier Arnold Ü55 Lb BLV Neuental
3 Feuring Michael H Cu Wallau
4 Hübner Thomas H Jb BS Grünberg
5 Ris David H Cu Su SC Nühlenborn
6 Schmidt Bernd Ü55 Lb SV Selzerbrunnen
7 Schuler Frank Ü45 Lb BS Grünberg
8 Schüssler Jkaus Ü45 Jb BS Goldpfeil
9 Weber Dietmar Ü45 Jb BS Grünberg
10  Wilhelm Robert Ü45 Pb BS Grünberg

 bvsh      Bogensportverband Schleswig-Holstein e.V. (BVSH)

  Name Vorname Klasse Bogenart Verein
1 Brandes Ralf Ü45 Jb Bogenfüchse Niedersachsens
2 Klawohn Jürgen Ü45 Bb ETV Hamburg
3 Harder Sönke Ü45 Lb EM
4 Kneesch Gert Ü55 Lb JBC Hasselfelde/ Kiel
5 Kruse Uwe Ü45 Lb Bogenfüchse Niedersachsens
6 Popp Michael Ü45 Cu Bogenfüchse Niedersachsens
7 Schmidt Maike Ü50 Jb Bogenfüchse Niedersachsens
8 Schrumm Ulf Ü45 Jb EM
9 Schwardt Niko Ü45 Jb TSV DG Holst.-Schweiz
10 Voss Clemens Ü45 Lb JBC Hasselfelde/ Kiel
 
 

NBSB Norddeutscher Bogensportbund Mecklenburg-Vorpommern e.V. (NBSB)            

  Name Vorname Klasse Bogenart Verein
1 Düsel Ralf  Ü45 Bb Strelitzer Feldbogensportgilde
2 Düsel Friedrich  U20m Cu Strelitzer Feldbogensportgilde
3 Hoth Steffen  H Jb Bogenclub Neubrandenburg
4 Jandt Henry  Ü45 Jb Groß Niendorfer BSV
5 Lyko Jens  H Jb SV "Greif" Greifswald
6 Meyer Jens  Ü45 Lb Bogenclub Neubrandenburg
7 Posekardt Sven  Ü45 Cu Groß Niendorfer BSV
8 Rüß Florian  H Jb Bogenclub Neubrandenburg
9 Tesmer Siegurd  Ü65 Lb SV "Greif" Greifswald
10 Voß Maik  H Jb

Einzelmitglied


 NBSVlogo    Niedersächischer Bogensport Verband 2002 e.V.( NBSV)

  Name Vorname Klasse Bogenart Verein
1 Hinz Volker H Bb Vegesacker SV
2 Koch Torsten Ü55 Cu Bogenfüchse Niedersachsens
3 Kovacevic Gerhard Ü55 Lb SV Coppenbrügge
4 Kreier Holger H Lb SV Coppenbrügge
5 Mücke Richard Ü45 Jb SG Hagenburg-Altenhagen
6 Müller Detlef Ü45 Rc SV Hohegeiß
7 Sachse Manfred Ü45 Bb SB Nesselröden
8 Sembdner Heiko Ü45 Rc SG Hagenburg-Altenhagen
9 Timm Claudia Ü40 Lb SV Coppenbrügge
10 Wulf Sebastian H Cu Hardegser SV
 
 
Meldung  bitte an: 
Stefan Krenski Organistationsleiter Sport
Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Zum Seitenanfang