Ergebnisliste
20. Deutsche
Meisterschaft DBSV Halle
13. / 14. März 2010 in Stapelfeld
(SH)
|
|
U12 männlich Recurve
Pl Stn Name Verein Ld 18m 18m 10 9 GES.
1 1a Kraßnitzer, Jonas SV Stahl Unterwellenborn TH 285 283 34 21 568
2 1b Block, Matti Greifswalder SV 04 MV 282 276 25 29 558
3 2b Schwarzberg, Florian WSG Salzwedel ST 266 271 19 28 537
4 3a Breitbach, Christoph BS Wachtberg NW 266 264 16 23 530
5 1c Domrös, Julius SV Schwafheim NW 259 262 22 17 521
6 2c Ehlert, Peter PSV Mönchengladbach NW 262 252 16 13 514
7 1d Pegenau, Niclas SV Erfurt-West 90 TH 248 251 15 10 499
8 2d Müller, Timon SV Bau-Union Berlin BL 252 245 13 19 497
9 2a Pfeifer, Patrick SV Stahl Unterwellenborn TH 249 245 9 20 494
10 3d Schneider, Vincent TV Schiefbahn NW 207 208 3 14 415
11 3b Samstag, Janik SSV Laudenbach BW 139 206 4 8 345
12 4d Vogel, Rico BSC Friedewald SN 180 157 1 9 337
U12 weiblich Recurve
Pl Stn Name Verein Ld 18m 18m 10 9 GES.
1 4a Mäder, Alissa BSC Glauchau SN 275 272 22 27 547
2 4c Reuter, Isabella BSC Erftstadt NW 246 254 15 12 500
3 4b Krauthahn, Lisa FCE Aue SN 212 204 5 8 416
|
|
U14 männlich Recurve
Pl Stn Name Verein Ld 18m 18m 10 9 GES.
1 5a Schmitz, Carlo TuS Grün-Weiss Holten NW 285 282 29 29 567
2 6d Schröder, Kenneth PCK 90 Schwedt BB 285 275 30 21 560
3 6a Schultze, Johannes KSC Strausberg BB 277 281 26 26 558
4 7c Reißland, Marvin SV Stahl Unterwellenborn TH 275 276 24 25 551
5 6c Weber, Kay BSV Dormagen NW 272 275 21 27 547
6 5b Byrasch, Philip BSV Kevelaer NW 273 271 24 25 544
7 5c Mäder, Yannick BSC Glauchau SN 271 269 25 24 540
8 7a Wiebicke, Sidney SV Carl Zeiss Jena TH 272 267 13 27 539
9 5d Wischer, Julian WSG Salzwedel ST 263 274 20 22 537
10 6b Gentges, Henrik SFT St. Tönis NW 265 268 18 25 533
11 9d Sachse, Jan-Phillip Kuhfelder SV ST 268 263 18 24 531
12 8d Schneider, Eric Müllroser SG BB 266 265 18 22 531
13 14a Neubert, Moritz Mo Go No Leipzig SN 269 256 15 25 525
14 7b Milow, Maximilian WSG Salzwedel ST 270 253 25 20 523
15 8a Urban, Joshua SV Stahl Unterwellenborn TH 267 249 14 30 516
16 7d Schelletter, Jan Kilian CfB Soest NW 255 256 13 20 511
17 11d von Bock, Lucas BSC Glauchau SN 258 252 9 21 510
18 8b Kühl, Felix SV Bau-Union Berlin BL 245 260 11 23 505
19 9b Krönert, Lucas BSV Kevelaer NW 248 247 13 23 495
20 9a Tobias, Leon BSC Friedewald SN 249 242 14 13 491
21 9c Ptaszyk, Johannes TuS Grün-Weiss Holten NW 231 245 10 14 476
22 8c Gutmann, Maximilian BF Baden BW 223 244 7 17 467
U14 weiblich Recurve
Pl Stn Name Verein Ld 18m 18m 10 9 GES.
1 11a Gieseke, Joan Döbelner Bogenschützen SN 276 272 23 24 548
2 10b Freywald, Cynthia WSG Salzwedel ST 267 279 24 21 546
3 10d Gruner, Marie-Luise SV Stahl Unterwellenborn TH 263 279 26 21 542
4 10a Kuntz, Lea SSV Otterstadt RP 274 268 24 23 542
5 11b Mikulaschek, Iris SFT St. Tönis NW 274 261 19 24 535
6 10c Göbelt, Olivia TuS Grün-Weiss Holten NW 261 267 16 26 528
7 11c Walther, Annika SSV Laudenbach BW 263 256 20 18 519
8 12d Scheuschner, Vera BC Bellingen ST 253 260 12 24 513
9 12c Jansen, Laureen PSV Mönchengladbach NW 249 256 11 22 505
10 12a Storz, Sarah SV Stahl Unterwellenborn TH 244 247 8 19 491
11 14c Eichenseer, Nadja Mo Go No Leipzig SN 237 233 10 24 470
12 12b Schneider, Veronique FCE Aue SN 144 165 3 3 309 |
|
U17 männlich Recurve
Pl Stn Name Verein Ld 18m 18m 10 9 GES.
1 13a Wächter, Nico EM Mülheim NW 279 263 17 31 542
2 13c Stoldt, Pascal VSG Stapelfeld SH 270 260 18 23 530
3 15a van den Boom, Marius TuS Grün-Weiss Holten NW 269 257 19 21 526
4 13b Jakoby, Moritz PSV Mönchengladbach NW 263 257 18 23 520
5 16c Kathage, Marc TuS Grün-Weiss Holten NW 253 266 20 16 519
6 14d Raupach, Lars Feggendorf NS 260 258 16 23 518
7 17b Heße, Paul SV 2000 Diedrichshagen MV 251 265 16 21 516
8 15b Kuntz, Marcel SSV Otterstadt RP 258 255 11 26 513
9 21a Müller, Markus CfB Soest NW 259 253 12 19 512
10 16a Escher, Moritz BSC Friedewald SN 254 253 15 14 507
11 14b Baumbach, Alexander SGE Zepernick BB 249 233 11 13 482
12 18a Gramlich, Joshua BSC Worms-Pfeddersheim RP 234 246 6 17 480
13 17c Schwesig, Mattis WSG Salzwedel ST 237 240 11 17 477
14 17d Wiese, Jonathan PCK 90 Schwedt BB 237 239 6 18 476
15 15c Laarmanns, Kai BSV Kevelaer NW 230 246 5 19 476
16 16d Bartels, Lennart SFT St. Tönis NW 233 238 10 13 471
17 16b Arquier, Nicolas BSSG-Erkenschwick NW 230 236 8 18 466
18 17a Ewert, Christian Greifswalder SV 04 MV 242 221 10 14 463
19 15d Neumann, Ronny Kuhfelder SV ST 248 203 4 19 451
20 18b Murner, Emanuel BC Golden Arrow NW 219 222 13 10 441
U17 weiblich Recurve
Pl Stn Name Verein Ld 18m 18m 10 9 GES.
1 18c Oswald, Lisa BSC Alsdorf NW 272 267 20 24 539
2 19a Sköries, Nina ESV Landau RP 272 263 20 22 535
3 18d Thebus, Stephanie Kuhfelder SV ST 266 260 14 24 526
4 20a Georgi, Anja FCE Aue SN 245 256 14 16 501
5 19b Müller, Rita SV AdW BL 245 240 13 12 485
6 19c Heilemann, Julia TV Brakel NW 237 233 6 12 470
7 19d Rother, Nina SSV Laudenbach NW 230 225 5 18 455
8 24c Klauer, Josephine SV Carl Zeiss Jena TH 221 222 8 10 443
9 24d Watermann, Sarah TuS Grün Weiss Holten NW 229 206 7 14 435
|
|
U20 männlich Recurve
Pl Stn Name Verein Ld 18m 18m 10 9 GES.
1 20d Watermann, Sebastian TuS Grün-Weiss Holten NW 276 284 25 31 560
2 20c Dietzel, Markus VfR Kirchgandern TH 280 270 22 28 550
3 21c Posekardt, Lukas Groß Niendorfer BSV MV 266 263 15 25 529
4 22b Bathe, Matthias CfB Soest NW 262 266 18 24 528
5 22d Jahn, Jason BSC Dessau ST 264 261 16 23 525
6 22a Rüß, Philipp BSV Kevelaer NW 256 252 11 24 508
7 21b Maruhn, Fabian BSSG-Erkenschwick NW 250 256 17 16 506
8 21d Grell, Gilbert ESV Rostock MV 255 240 11 20 495
9 22c Jahn, Christopher SSV 99 Bischheim-Häslich SN 222 220 7 14 442
U20 weiblich Recurve
Pl Stn Name Verein Ld 18m 18m 10 9 GES.
1 23b Eichhorn, Anne Döbelner Bogenschützen SN 264 268 19 18 532
2 23c Becker, Claudia BSC Sennestadt NW 264 257 18 22 521
3 24b Kleineidam, Sandra BSC Friedewald SN 246 260 12 19 506
4 23d Gieseke, Yvette Döbelner Bogenschützen SN 242 239 8 22 481
5 24a Gaentzsch, Melanie TV Brakel NW 220 227 4 14 447
6 20b Roos, Christina Groß Niendorfer BSV MV 197 157 4 8 354
|
|
Damen Recurve
Pl Stn Name Verein Ld 18m 18m 10 9 GES.
1 1a Romstedt, Diana Döbelner Bogenschützen SN 270 279 24 24 549
2 1c Fröhlich, Alena BSC Mühldorf BY 273 269 20 25 542
3 1b Lee, Kyung Hwa SV Bau-Union Berlin BL 271 271 19 28 542
4 2c Kranz, Melina SGi Seehausen ST 267 254 12 27 521
5 1d Nordmeyer, Britta Hamburger BG SH 263 256 18 16 519
6 2b Serio-Khasbagana, Ariunb. SG MoGoNo Leipzig SN 256 259 11 26 515
7 3d Vorrath, Petra SG MoGoNo Leipzig SN 262 249 17 18 511
8 3a Röher, Andrea SV Carl Zeiss Jena TH 237 269 14 23 506
9 3c Mai, Sarah Krefelder SSK NW 248 256 15 15 504
10 3b Kassuhn, Christina Kuhfelder SV ST 264 238 15 19 502
11 2a Trunczik, Elena VSG Stapelfeld SH 248 251 15 22 499
12 2d Kaim, Andrea SG MoGoNo Leipzig SN 230 246 12 13 476
|
|
Herren Recurve
Pl Stn Name Verein Ld 18m 18m 10 9 GES.
1 4a Herrmann, Maik Döbelner Bogenschützen SN 284 289 35 23 573
2 7a Wolf, Markus VSG Stapelfeld SH 283 284 34 21 567
3 5a Schützhold, Ralf SG Motor Freital SN 281 284 29 28 565
4 8b Swinnty, Mirko TuS Grün-Weiss Holten NW 288 274 36 12 562
5 4d Klaus, Stefan VSG Stapelfeld SH 282 280 29 24 562
6 9a Dittmar, Michel BSC Dessau ST 279 280 26 28 559
7 4c Mews, Sascha BSV Dormagen NW 276 281 30 19 557
8 5d Reinhardt, Martin VfR Kirchgandern TH 276 278 28 20 554
9 6a Taube, Axel VSG Stapelfeld SH 273 281 22 32 554
10 7b Eberhardt, Lutz SV Erfurt-West 90 TH 274 278 27 22 552
11 6d Elsasser, Henrik BF Baden BW 274 277 22 28 551
12 4b Bretz, Matthias BSC Essen NW 277 273 24 23 550
13 8c Gäde, Niels VSG Stapelfeld SH 283 264 25 24 547
14 10c Büttner, Ralf Dresdner Bogenschützen SN 274 272 18 32 546
15 6b Naglatzki, Markus SV Erfurt-West 90 TH 276 268 20 25 544
16 5c Ullmann, Jan Dresdner Bogenschützen SN 271 271 27 19 542
17 6c Laarmanns, Andre BSV Kevelaer NW 273 267 17 29 540
18 10b Groß, Norbert SGE Zepernick BB 265 274 18 27 539
19 7c Benkert, Robert WSG Salzwedel ST 273 263 18 28 536
20 5b Massaro, Mario VSG Stapelfeld SH 262 271 22 17 533
21 10a Berckmann, Michael Krefelder SSK NW 270 263 19 23 533
22 10d Kunert, Steffen Döbelner Bogenschützen SN 262 266 15 26 528
23 8d Lai, Holger TuS Grün-Weiss Holten NW 251 269 14 23 520
24 8a Köhler, Stefan BSC Dessau ST 255 256 14 21 511
25 9d Albrecht, Martin ESV Rostock MV 251 254 13 22 505
26 7d Blank, Dustin Müllrose SG BB 239 262 16 18 501
27 9c Birnbaum, Bernd SV Schwafheim NW 255 230 13 19 485
|
|
Ü40 Damen Recurve
Pl Stn Name Verein Ld 18m 18m 10 9 GES.
1 11a Röbisch, Annedore SV 2000 Diedrichshagen MV 284 285 33 23 569
2 11c Schultze, Gabi KSC Strausberg BB 283 274 28 26 557
3 11d Eberhardt, Sabine SV Erfurt-West 90 TH 276 278 27 23 554
4 13a Masch, Kerstin SC Hahnheim RP 269 283 26 30 552
5 13c Gahlow, Sabine BS Opladen NW 264 276 24 22 540
6 13b Bertram, Silke Döbelner Bogenschützen SN 267 271 22 19 538
7 12b Kopp, Monika BSC Glauchau SN 268 267 16 30 535
8 11b Brandenburg, Angelika TuS Grün-Weiss Holten NW 259 274 21 23 533
9 18c Kleineidam, Kerstin Friedewald BSC SN 271 262 21 17 533
10 13d Heinze, Carola Döbelner Bogenschützen SN 265 264 17 20 529
11 12a Möslein, Gabi SV Stahl Unterwellenborn TH 254 271 12 28 525
12 12d Meckel, Anke SV Stahl Unterwellenborn TH 259 260 16 18 519
13 12c Kruth, Susanne VSG Stapelfeld SH 267 242 13 22 509
14 20b Prause, Steffi Erfurt West 90 SV TH 240 235 9 20 475
|
|
Ü45 Herren Recurve
Pl Stn Name Verein Ld 18m 18m 10 9 GES.
1 14b Erdmann, Andreas SV Rot Weiss Werdau SN 279 272 29 16 551
2 16a Sobirey, Frank VSG Stapelfeld SH 272 277 26 19 549
3 14a Dill-Roth, Ralf BS Opladen NW 278 271 23 26 549
4 16c Eberlei, Olaf SV EG Suhl TH 277 268 27 18 545
5 14c Biernat, Miroslaw Wilhelm Tell Düsseldorf NW 272 271 24 21 543
6 15b Kaschull, Mario TSV Lindenberg BB 266 276 23 21 542
7 15a Gahlow, Thorsten BS Opladen NW 269 273 20 24 542
8 14d Gutmann, Roland BF Baden BW 269 270 21 22 539
9 18a Jörger, Friedel SC Mommenheim RP 271 263 14 32 534
10 17d Masch, Steffen SC Hahnheim RP 275 258 22 22 533
11 15c Jecke, Frank SV Carl Zeiss Jena TH 264 266 11 34 530
12 15d Schröer, Bernd BSC Sennestadt NW 262 266 17 25 528
13 18b Bätz, Frank SC Hahnheim RP 264 264 17 23 528
14 17b Weber, Walter BSV Dormagen NW 256 270 17 22 526
15 18d Gekat, Frank BS Opladen NW 254 265 10 27 519
16 16b Schmidt, Ulf SG MoGoNo Leipzig SN 248 263 15 18 511
17 16d Oberbach, Peter SV Dörrenbach RP 258 250 16 21 508
18 17c Tornow, Andreas SSV Laudenbach BW 248 257 8 27 505
|
|
Ü50 Damen Recurve
Pl Stn Name Verein Ld 18m 18m 10 9 GES.
1 19b Salzmann, Anna VSG Stapelfeld SH 271 260 17 27 531
2 19a Jecke, Kerstin SV Carl Zeiss Jena TH 262 257 14 21 519
3 20a Brühl, Brigitte SV Carl Zeiss Jena TH 256 245 10 17 501
4 20c Holtkamp, Christa KSC Strausberg BB 247 251 9 19 498
5 19d Kremer, Gudrun PSV Mönchengladbach NW 248 226 9 23 474
6 20d Ritzenhoff, Katharina SV Meßlingen NW 217 206 1 16 423
|
|
Ü55 Herren Recurve
Pl Stn Name Verein Ld 18m 18m 10 9 GES.
1 21a Grohmann, Michael SV Seeheim HS 278 265 32 14 543
2 22b Rupp, Peter Brake NS 268 273 21 25 541
3 21c Vorrath, Stephan SG MoGoNo Leipzig SN 264 261 14 24 525
4 21d Kornhardt, Martin SV Carl Zeiss Jena TH 266 259 13 30 525
5 21b Zilch, Harald BSC Essen NW 263 261 15 25 524
6 22d Geisler, Helmut OSV Zittau SN 262 261 15 19 523
7 22a Schütte, Günter SV Bad Münder SN 257 256 12 26 513
8 19c Schmauch, Lothar BSC Frankfurt HS 247 257 12 18 504
9 22c Wolf, Hans-Joachim SV Wolmirstedt ST 231 212 12 14 443
|
|
Ü65 Herren Recurve
Pl Stn Name Verein Ld 18m 18m 10 9 GES.
1 23b Rinke, Johannes BF Baden BW 267 262 21 19 529
2 23a Neumann, Dietrich BS Opladen NW 260 266 19 26 526
3 23d Kurzmann, Werner TSV Helmstedt NS 259 260 10 29 519
4 23c Bosshammer, Rachel SG Neukirchen Hülchrath NW 246 269 16 21 515
5 24a Wasielewski, Georg BSSG-Erkenschwick NW 251 261 8 25 512
6 24b Becker, Heribert Dedinghausen NW 236 256 14 17 492
7 24c Dammers, Wolfgang BSC Erftstadt NW 243 244 7 16 487
8 24d Papke, Andreas CfB Soest NW 240 244 8 21 484
|
|
Mannschaft Jugend Recurve
PL MANNSCHAFT STNR. TEILNEHMER RINGE
1 TuS Grün Weiss Holten 1 3 5a Schmitz, Carlo 567
3 20d Watermann, Sebastian 560
3 15a van den Boom, Marius 526 1653
2 SV Stahl Unterwellenborn 1 3 1a Kraßnitzer, Jonas 568
3 7c Reißland, Marvin 551
3 8a Urban, Joshua 516 1635
3 WSG Salzwedel 3 5d Wischer, Julian 537
3 2b Schwarzberg, Florian 537
3 7b Milow, Maximilian 523 1597
4 BSC Glauchau 3 4a Mäder, Alissa 547
3 5c Mäder, Yannick 540
3 11d von Bock, Lucas 510 1597
5 Döbelner Bogenschützen 72 e.V. 3 11a Gieseke, Joan 548
3 23b Eichhorn, Anne 532
3 23d Gieseke, Yvette 481 1561
6 CfB Soest 3 22b Bathe, Matthias 528
3 21a Müller, Markus 512
3 7d Schelletter, Jan Kilian 511 1551
7 BSV Kevelaer 3 5b Byrasch, Philip 544
3 22a Rüß, Philipp 508
3 9b Krönert, Lucas 495 1547
8 SFT St. Tönis 3 11b Mikulaschek, Iris 535
3 6b Gentges, Henrik 533
3 16d Bartels, Lennart 471 1539
9 SV Stahl Unterwellenborn 2 3 10d Gruner, Marie-Luise 542
3 2a Pfeifer, Patrick 494
3 12a Storz, Sarah 491 1527
10 TuS Grün Weiss Holten 2 3 10c Göbelt, Olivia 528
3 16c Kathage, Marc 519
3 9c Ptaszyk, Johannes 476 1523
11 BSC Friedewald 3 16a Escher, Moritz 507
3 24b Kleineidam, Sandra 506
3 9a Tobias, Leon 491 1504
12 SSV Laudenbach 3 11c Walther, Annika 519
3 19d Rother, Nina 455
3 3b Samstag, Janik 345 1319
|
|
Mannschaft Erwachsene Recurve
PL MANNSCHAFT STNR. TEILNEHMER RINGE
1 VSG Stapelfeld 2 4 7a Wolf, Markus 567
4 4d Klaus, Stefan 562
4 8c Gäde, Niels 547 1676
2 Döbelner Bogenschützen 72 e.V. 4 4a Herrmann, Maik 573
4 1a Romstedt, Diana 549
4 10d Kunert, Steffen 528 1650
3 SV Erfurt West 90 4 11d Eberhardt, Sabine 554
4 7b Eberhardt, Lutz 552
4 6b Naglatzki, Markus 544 1650
4 VSG Stapelfeld 3 4 6a Taube, Axel 554
4 16a Sobirey, Frank 549
4 5b Massaro, Mario 533 1636
5 BF Baden 4 6d Elsasser, Henrik 551
4 14d Gutmann, Roland 539
4 23b Rinke, Johannes 529 1619
6 TuS Grün Weiss Holten 3 4 8b Swinnty, Mirko 562
4 11b Brandenburg, Angelika 533
4 8d Lai, Holger 520 1615
7 SC Hahnheim 4 13a Masch, Kerstin 552
4 17d Masch, Steffen 533
4 18b Bätz, Frank 528 1613
8 BS Opladen 4 14a Dill-Roth, Ralf 549
4 15a Gahlow, Thorsten 542
4 18d Gekat, Frank 519 1610
9 SV Carl Zeiss Jena 4 15c Jecke, Frank 530
4 21d Kornhardt, Martin 525
4 19a Jecke, Kerstin 519 1574
10 VSG Stapelfeld 1 4 19b Salzmann, Anna 531
4 12c Kruth, Susanne 509
4 2a Trunczik, Elena 499 1539
11 Mo No Go Lepizig 4 21c Vorrath, Stephan 525
4 2b Serio-Khasbagana,Ariunb. 515
4 2d Kaim, Andrea 476 1516
|