banner archiv sport 700 60 hell

Archiv der Meisterschaftsergebnisse

2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011
2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000


  Sportjahr 2019 Ausschreibung Qualilisten Ergebnisse
 

Deutsche Meisterschaft Halle Recurve und Compound

BSC Oberhausen / NW
Samstag/Sonntag,16.-17.März
pdf DL  pdf DL   pdf DL
 

Deutsche Meisterschaft Halle 

Bögen ohne Visier

SV Glückauf Kleinleipisch / BB Samstag/Sonntag, 23.-24.März

pdf DL  pdf DL pdf DL 


DBSV Bundesliga

1+.2.ST - SV Carl Zeiss Jena / TH

Samstag/Sonntag, 04.-05.Mai

3.+4.ST - Nordheide Kakenstorf /NI

Samstag/Sonntag, 22.-23.Juni

pdf DL   pdf DL


Aufstiegstunier zur Bundesliga
 pdf DL pdf DL 
 

Verbandspokal der Erwachsenen

VSG Stapelfeld / SH

Samstag/Sonntag, 25.-26.Mai 

 

pdf DL 

pdf DL 

Einzelwertung

 

Verbandspokal der Jugend

BSC Chemnitz Rabenstein / SA

Freitag-Sonntag, 31.Mai -1.Juni

pdf DL

 

3D - 144er

Pokalwertung

 

Deutsche Meisterschaft 3D

SV Hohegeiß / NI

Samstag/Sonntag, 10.-11.August

pdf DL  pdf DL  pdf DL 
 

Deutsche Meisterschaft  Altersklassen

Hamburg

Samstag/Sonntag, 17.-18.August 

 pdf DL  pdf DL pdf DL 
 

Deutsche Meisterschaft BoV

SSV PCK 90 Schwedt/Oder / BB

Samstag/Sonntag, 24.-25.August 

pdf DL  pdf DL   pdf DL
 

Deutsche Meisterschaft Jugend

BSC Karlsruhe / BW

Samstag/Sonntag, 31.8.-1.September

pdf DL  pdf DL  pdf DL 
 

Deutsche Meisterschaft

Damen und Herren 

SV Bau-Union Berlin / BL

Samstag/Sonntag, 7.-8.September

pdf DL  pdf DL   pdf DL
 

Deutsche Meisterschaft Bogenlaufen

SV Torgau /SA

Samstag/Sonntag, 14.-15.September 

 pdf DL  pdf DL

1.TAG 

pdf DL

 

2.TAG

pdf DL

 

Deutsche Meisterschaft Feld

BSC Rabenstein-Chemnitz

Samstag, 21.September

 pdf DL pdf DL  pdf DL 
 

Deutsche Meisterschaft Wald

BSC Rabenstein-Chemnitz

Sonntag, 22.September

 pdf DL  pdf DL pdf DL
 

3D Deutschlandpokal

01.01.2019 - 11.08.2019

pdf DL   pdf DL
 


       
2018 Wettbewerbe Ergebnisse Ausschreibung Qualilisten
Deutsche Meisterschaft Halle für Recurve und Compound Bielefeld NW, 17./18.03.2018 pdf DL   pdf DL pdf DL
Deutsche Meisterschaft Halle für BoV
Mühlhausen TH, 10./11.03.2018
  pdf DL   pdf DL pdf DL


DBSV- Bundesliga 1.und 2. Spieltag
Hassenrothe HE, 05./06.05.2017
1.Tag 2.Tag
pdf DL pdf DL
   
  pdf DL  


DBSV- Bundesliga 3. und 4. Spieltag
Oberbauernschaft NW, 09./10.06.2018
3.Tag 4.Tag
pdf DL pdf DL
   
Einzelwertung
   


Aufstiegstunier zur Bundesliga 2019
, 15.09. oder 22.09.2018
   
   pdf DL
   
Verbandspokal der Erwachsenen 
Schwedt BB, 26./27.05.2018
abgesagt    
Verbandspokal der Jugend
, 02./03.06.2018

pdf DL

Ergebnisse 3D

pdf DL

Ergebnisse WA

pdf DL

Ergebnisse Team


ModusNeu  
pdf DL  
 
Deutsche Meisterschaft 3D
Hohegeiß NI, 11./12.08.2018
pdf DL   pdf DL pdf DL
Deutsche Meisterschaft der Altersklassen
 Schefflenz BW, 18./19.08.2018
pdf DL   pdf DL pdf DL
Deutsche Meisterschaft für BoV
Geldern-Walbeck NW, 25./26.08.2018
pdf DL   pdf DL pdf DL
Deutsche Meisterschaft Jugend
Dessau ST, 01./02.09.2018

pdf DL

pdf DL pdf DL
Deutsche Meisterschaft Damen und Herren
Bellingen ST, 08. - 09.09.2018
pdf DL   pdf DL pdf DL
Deutsche Meisterschaft im Bogenlaufen
Dallgow BB, 15./16. 09.2018

pdf DL

  pdf DL pdf DL
Deutsche Meisterschaft Feld
Cottbus BB, 22./23.09.2018
pdf DL   pdf DL pdf DL
Deutsche Meisterschaft Wald
Cottbus BB, 22./23.09.2018
pdf DL   pdf DL pdf DL

Deutschlandpokal 3D 2018

Finalrunde 11./12.08.2018

 pdf DL   pdf DL  

3D Jugendpokal 2018

Finalrunde 11./12.08.2018

    pdf DL  

Wettbewerbe des DBSV

2017 Wettbewerbe Ergebnisse Ausschreibung
und Infos
Qualifikationszahlen / Startlisten
 
Deutsche Meisterschaft Halle für  Compound
Compound Wolfen ST, 25./26.03.2017

Deutsche Meisterschaft Halle Recurve und für Bögen ohne Visier
Schwedt BB, 1.03.2017

DBSV- Bundesliga
Kakenstorf, 13./14. 05.2017

Radeberg, 10./11.06.2017


Punktbeste Einzelsportler

1.Spieltag

2.Spieltag
 
3.Spieltag

4.Spieltag
Verbandspokal der Erwachsenen
Erftstadt, 20./21.05.2017
Verbandspokal der Jugend
Deiningen/Wemding BY, 27./28.05.2017
Deutsche Meisterschaft 3D 
Volkmarshausen, 12./13.08.2017
Deutsche Meisterschaft der Altersklassen
Leipzig SN, 19./20.08.201
Deutsche Meisterschaft für BoV
Jena TH, 26./27.08.2017
 
Deutschlandpokal 3D 2017           
Deutsche Meisterschaft Jugend
Lindenberg BB, 02./03.09.2017
Deutsche Meisterschaft Damen und Herren
Schwedt BB, 09./10.09.2017
Deutsche Meisterschaft im Bogenlaufen
Pirna, 16./17. 09.2016
Deutsche Meisterschaft Feld
Hornburg, 23./24.09.2016
Deutsche Meisterschaft Wald
Hornburg, 23./24.09.2016
 
2016 Wettbewerbe Ergebnisse Ausschreibung
und Infos
Qualifikationszahlen / Startlisten
 
Deutsche Meisterschaft Halle für  Compound
Blumberg BW, 28.02.2016

Deutsche Meisterschaft Halle Recurve und für Bögen ohne Visier
Döbeln SN, 12.-13.03.2016

DBSV- Bundesliga
Jena TH, 21.-22.05.2016
Stapelfeld SH, 11.-12.06.2016

Relegation
n.n.b.


Punktbeste Einzelsportler

1.Spieltag

2.Spieltag
 
3.Spieltag

4.Spieltag
Verbandspokal der Erwachsenen
Hohegeiß NI, 28.-29.05.2016
Verbandspokal der Jugend
Hasselfelde ST, 28.-29.05.2016


ModusNeu Ausschr.


Deutsche Meisterschaft 3D 
Ballhausen BY, 13.-14.08.2016
Deutsche Meisterschaft der Altersklassen
Lindenberg BB, 20.-21.08.2016
Deutsche Meisterschaft für BoV
Oberbauerschaft NW, 27.-28.08.2016
 
Deutschlandpokal 3D 2016           
Deutsche Meisterschaft Jugend
Erftstadt NW, 03.-04.09.2016
Deutsche Meisterschaft Damen und Herren
Oberhausen NW, 10.-11.09.2016
Deutsche Meisterschaft im Bogenlaufen
Rinklingen BW, 17.-18.09.2016
Deutsche Meisterschaft Feld
Heek NW, 24.-25.09.2016
Deutsche Meisterschaft Wald
Heek NW, 24.-25.09.2016
 2015 Wettbewerbe im Sportjahr 2015 Ergebnisse

Ausschreibung
und Info

Qualizahlen/
Startlisten
Deutsche Meisterschaft Halle für Recurve
und Bögen ohne Visier

14./15.03. in Dessau (ST)
pdf DL  pdf DL  pdf DL
Deutsche Meisterschaft Halle für Compound
22.03. in Blumberg (BW)
 pdf DL  pdf DL  pdf DL
  

DBSV- Bundesliga
09./10.05. in Hamburg (HH)

pdf DL1.Spieltag

pdf DL2.Spieltag

 pdf DL
13./14.06. in Radeberg (SN)

pdf DL3.Spieltag

pdf DL4.Spieltag

Relegation 19.09. in ???

pdf DLEinzelpunkte

pdf DLRelegation

Verbandspokal der Erwachsenen
30./31.05. in Könitz (TH) 
 pdf DL  pdf DL
Verbandspokal der Jugend
20./21.06. in Störitzland (BB)

pdf DL Infos zum neuen Modus

 abgesagt

 pdf DL
3D-Deutschlandpokal
Vorrunde vom 25.08.2014 bis zur DM 3D 2015 und Finale  
 pdf DL  pdf DL
Deutsche Meisterschaft 3D
08./09.08. in Volkmarshausen (NS)  
 pdf DL  pdf DL pdf DL
Deutsche Meisterschaft für Bögen ohne Visier
22./23.08. in Chemnitz (SN)  

pdf DL

 pdf DL pdf DL
Deutsche Meisterschaft der Altersklassen
29./30.08. in Hohegeiß (NS)  
 pdf DL  pdf DL pdf DL 
Deutsche Meisterschaft Jugend
05./06.09. in Karlsruhe (BW)  
 pdf DL  pdf DL pdf DL 
Deutsche Meisterschaft Damen und Herren
12./13.09. in Deiningen (BY)  
pdf DL  pdf DL pdf DL 
Deutsche Meisterschaft im Bogenlaufen
19./20.09. in Berlin (B)  
pdf DL  pdf DL pdf DL
Deutsche Meisterschaft Feld
26.09. in Userin (MV)  
pdf DL  pdf DL  pdf DL
Deutsche Meisterschaft Wald
27.09. in Userin (MV)  
 pdf DL  pdf DL  pdf DL
 
2014 Wettbewerbe Ergebnisse Ausschreibung
und Infos
Qualifikationszahlen / Startlisten
Hinweise zu den Nachrückern
Deutsche Meisterschaft Halle für Recurve und Compound
15./16.03. in Minden (NW)

Plakat zur DM

Deutsche Meisterschaft Halle für Bögen ohne Visier
22.03. in Wolfen (ST)

DBSV- Bundesliga
10./11.05. in Magdeburg (ST)
14./15.06. in Kakenstorf (NS)

Relegation
28.09. in Hamburg (HH)


Punktbeste Einzelsportler

1.Spieltag

2.Spieltag

Relegation

3.Spieltag

4.Spieltag
Verbandspokal der Erwachsenen
17./18.05. in Karlsruhe (BW)
Verbandspokal der Jugend
21./22.06. in Störitzland (BB)


Infos zum neuen Modus

3D-Deutschlandpokal
Vorrunde vom 17.08.2013 bis zur DM 3D 2014 und Finale
Ergebnisse
Deutsche Meisterschaft der Altersklassen
16./17.08. in Stapelfeld (SH)
Deutsche Meisterschaft 3D
23./24.08. in Hohegeiß (NS)
Deutsche Meisterschaft für Bögen ohne Visier
30./31.08. in Berlin (B)
Deutsche Meisterschaft Jugend
06./07.09. in Hamburg (HH)
Deutsche Meisterschaft Damen und Herren
13./14.09. in Lindenberg (BB)
Deutsche Meisterschaft im Bogenlaufen
20./21.09. in Zepernick (BB)
Deutsche Meisterschaft Feld
27.09. in Wichtshausen (TH)
Deutsche Meisterschaft Wald
28.09. in Wichtshausen (TH)
2013 Wettbewerbe Ergebnisse Ausschreibung
und Infos
Qualifikationszahlen / Startlisten
Deutsche Meisterschaft Halle für Recurve und Compound
02./03.03. in Grafenrheinfeld (BY)
Deutsche Meisterschaft Halle für Bögen ohne Visier
23.03. in Seehausen (ST)

DBSV- Bundesliga
04./05.05. in Jena (TH)
08./09.06. in Stapelfeld (SH)

Relegation
21.09. in Dessau (SA)


Punktbeste Einzelsportler

1.Spieltag

2.Spieltag

Relegation

3.Spieltag

4.Spieltag
Verbandspokal der Erwachsenen
25./26.05. in Bellingen (ST)
Verbandspokal der Jugend
15./16.06. in Störitzland (BB)

Achtung! 
Absage des Wettbewerbs!

3D-Deutschlandpokal
Vorrunde vom 18.08.2012 bis zur DM 3D 2013
Vorrundenergebnisse
Deutsche Meisterschaft 3D
10./11.08. in Hasselfelde (ST)
Deutsche Meisterschaft der Altersklassen
17./18.08. in Erftstadt (NW)
Deutsche Meisterschaft Jugend
24./25.08. in Leipzig (SN)
Deutsche Meisterschaft im Bogenlaufen
31.08./01.09. in Dannenberg (NS)
Deutsche Meisterschaft für Bögen ohne Visier
07./08.09. in Schwedt / Oder (BB)
Deutsche Meisterschaft Damen und Herren
14./15.09. in Hassenroth (HS)
Deutsche Meisterschaft Feld
21.09. in Hohegeiß (NS)
Deutsche Meisterschaft Wald
22.09. in Hohegeiß (NS)
2012 Wettbewerbe Ergebnisse Ausschreibung
und Infos
Qualifikationszahlen / Startlisten
Deutsche Hallenmeisterschaft für alle Klassen
03./04.03. in Dessau (ST)

Links und Infos
DBSV- Bundesliga
05./06.05. in Gelsenkirchen (NW)

08./09.06. in Leipzig (SN)


Punktbeste


1.Spieltag

2.Spieltag

Bilder auf Krenski.com

3.Spieltag

4.Spieltag
Verbandspokal der Erwachsenen
12./13.05. in Rostock (MV)
Verbandspokal der Jugend
16./17.06. in Störitzland (BB)
Deutsche Meisterschaft 3D
11./12.08. in Hinzweiler (RP)
Deutsche Meisterschaft der Altersklassen
18./19.08. in Könitz (TH)
Deutsche Meisterschaft Damen und Herren
25./26.08. in Stapelfeld (SH)
Deutsche Meisterschaft für Bögen ohne Visier
01./02.09. in Magdeburg (ST)
Deutsche Meisterschaft im Bogenlaufen
08./09.09. in Berlin (B)
Deutsche Meisterschaft Jugend
15./16.09. in Schefflenz (BW)
Deutsche Meisterschaft Feld
22.09. in Schwedt/Heinersdorf (BB)
Deutsche Meisterschaft Wald
23.09. in Schwedt/Heinersdorf (BB)
2011 Wettbewerbe Ergebnisse Ausschreibung
und Infos
Qualifikationszahlen / Startlisten
Deutsche Hallenmeisterschaft für alle Klassen
19./20.03. in Döbeln (SN) (Bögen ohne Visier, Recurve) Button Button
20.03. in Marktredwitz (BY) (Compound) Button Button
DBSV- Bundesliga
14./15.05. in Stapelfeld (SH)

18./19.06. in Oberbauerschaft (NW)


1.Spieltag

2.Spieltag
Button

3.Spieltag

4.Spieltag
Verbandspokal der Jugend
21./22.05. in Hassenroth (HS)

Länderwertung

Einzelwertung
Button
Button
Verbandspokal der Erwachsenen
28./29.05. in Jena (TH)

Länderwertung

Einzelwertung
Button
Button
Deutsche Meisterschaft der Altersklassen
13./14.08. in Schwedt (BB)
Button Button Button
Deutsche Meisterschaft 3D
20./21.08. in Chemnitz (SN)
Button Button Button
Deutsche Meisterschaft für Bögen ohne Visier
27./28.08. in Berlin (B)
Button Button Button
Deutsche Meisterschaft Jugend
03./04.09. in Erftstadt (NW)
Button Button Button
Deutsche Meisterschaft Damen und Herren
10./11.09. in Karlsruhe (BW)
Button Button Button
Deutsche Meisterschaft im Bogenlaufen
17./18.09. in Merkwitz (SN)
Button Button Button
Deutsche Meisterschaft Feld
24.09. in Hohegeiß (NS)
Button Button Button
Deutsche Meisterschaft Wald
25.09. in Hohegeiß (NS)
Button Button Button
2010 Wettbewerbe Ergebnisse Ausschreibung
und Infos
Qualifikationszahlen / Startlisten
Deutsche Hallenmeisterschaft für alle Klassen
28.02. in Nieder-Florstadt (HS) (Bögen ohne Visier)
13./14.03. in Stapelfeld (SH) (Compound, Recurve)
DBSV- Bundesliga
08./09.05. in Gelsenkirchen (NW)

12./13.06. in Radeberg (SN)

Spiel 1
Spiel 2
Spiel 3
Spiel 4
Verbandspokal der Erwachsenen
29./30.05. in Stapelfeld (SH)
Länderwertung
Einzelwertung
Jugendverbandspokal
19./20.06. in Störitzland (BB)
Länderwertung
Einzelwertung
Deutsche Meisterschaft 3D
14./15.08. in Volkmarshausen (HS)
Deutsche Meisterschaft für Bögen ohne Visier
28./29.08. in Oberbauerschaft (NW)
Deutsche Meisterschaft der Altersklassen
28./29.08. in Karlsruhe (BW)
Deutsche Meisterschaft der Behindertensportler 
unter der Leitung des DBS

04.09. in Duisburg (NW)
Deutsche Meisterschaft Jugend
04./05.09. in Ismaning (BY)
Deutsche Meisterschaft Damen und Herren
11./12.09. in Bellingen (ST)
Deutsche Meisterschaft im Bogenlaufen
18./19.09. in Werste (NW)
Deutsche Meisterschaft Feld
25.09. in Cottbus (BB)
Deutsche Meisterschaft Wald
26.09. in Cottbus (BB)
2009 Wettbewerbe Ergebnisse Ausschreibung
und Infos
Qualifikationszahlen / Startlisten
Deutsche Hallenmeisterschaft für alle Klassen
28.02./01.03. in Saarbrücken (SL) (Recurve)

14./15.03. in Minden (NW) (Bögen ohne Visier, Compound)
Verbandspokal der Erwachsenen 
16./17.05. in Hassenroth (HS)
Teamwertung 
Einzelwertung
DBSV- Bundesliga 
9./10.05. in Oberbauerschaft (NW) 
06./07.06. in Berlin
Jugendverbandspokal 
13./14.06. in Soest
Teamwertung 
Einzelwertung
Deutsche Meisterschaft Feld 
08.08. in Chemnitz (SN)
Deutsche Meisterschaft Wald 
09.08. in Chemnitz (SN)
Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 
15./16.08. in Leipzig (SN)
Deutsche Meisterschaft für Bögen ohne Visier 
22./23.08. in Lindenberg (BB)
Deutsche Meisterschaft der Behindertensportler 
unter der Leitung des DBS
 

05.09. in Karlsruhe (BW)
Deutsche Meisterschaft Jugend 
05./06.09. in Salzwedel (ST)
Deutsche Meisterschaft Damen und Herren 
12./13.09. in Erftstadt (NW)
Deutsche Meisterschaft im Bogenlaufen 
19./20.09. in Kuhfelde (ST)
Deutsche Meisterschaft 3D 
26./27.09. in Tann (HS)
2008 Wettbewerbe Ergebnisse Ausschreibung
und Infos
Qualifikationszahlen / Startlisten
Deutsche Meisterschaft Halle 
01./02. März 2008 in Mülheim / Ruhr (NW)
Verbandspokal der Erwachsenen 
24./25. Mai 2008 in Garbsen (NS)
Verbandspokal Jugend 
14./15. Juni 2008 in Oberbauerschaft (NW)
Deutsche Meisterschaft Feld 
9. August 2008 in Windeck (NW)
Deutsche Meisterschaft Wald
10. August 2008 in Windeck (NW)
Deutsche Meisterschaft Altersklassen 
16./17. August 2008 in Rostock (MV)
Deutsche Meisterschaft Bögen ohne Visier 
23./24. August 2008 in Heimerdingen
Einzel
Mannschaft
Deutsche Meisterschaft Jugend 
30./31. August 2008 in Heiligenstadt (TH)
Deutsche Meisterschaft Damen und Herren 
13./14. September 2008 in Laudenbach / Bergstrasse (BW)
Deutsche Meisterschaft Bogenlaufen 
20./21. September 2008 in Soest (NW)
Deutsche Meisterschaft 3D 
27./28. September 2008 in Volkmarshausen (HS)
2007 Wettbewerbe Ergebnisse Ausschreibung
und Infos
Qualifikationszahlen / Startlisten
Deutsche Meisterschaft Halle 
24./25. Februar 2007 in Nieder Florstadt (HS)
03./04. März 2007 in Döbeln (SN)
Deutsche Meisterschaft Feld 
11. August 2007 in Premich (BY)
Deutsche Meisterschaft Wald 
12. August 2007 in Premich (BY)
Deutsche Meisterschaft Altersklassen 
18./19. August 2007 in Karlsruhe (BW)
Deutsche Meisterschaft Jugend 
25./26. August 2007 in Jena (TH)
Deutsche Meisterschaft Bögen ohne Visier 
01./02. September 2007 in Merkwitz (ST)
Deutsche Meisterschaft Damen und Herren 
08./09. September 2007 in Schwedt / Oder (BB)
Deutsche Meisterschaft 3D 
22./23. September 2007 in Kellinghusen (SH)
Deutsche Meisterschaft Bogenlaufen 
29./30. September 2007 in Berlin
Verbandspokal Jugend
09./10. Juni 2007 in Störitzland (BB)
Verbandspokal der Erwachsenen 
12./13. Mai 2007 in Laudenbach / Bergstr. (BW)
2006 Wettbewerbe Ergebnisse Ausschreibung
und Infos
Qualifikationszahlen / Startlisten
Deutsche Meisterschaft Halle 
Recurve und Compound
Bögen ohne Visier
Deutsche Meisterschaft 3D
Deutsche Meisterschaft Bögen ohne Visier
Deutsche Meisterschaft Feld
Deutsche Meisterschaft Wald
Deutsche Meisterschaft Jugend
Deutsche Meisterschaft Damen und Herren
Deutsche Meisterschaft Altersklassen
Deutsche Meisterschaft Bogenlaufen
Verbandspokal Jugend
Verbandspokal der Altersklassen

2005 Wettbewerbe Ergebnisse Ausschreibung
und Infos
Qualifikationszahlen / Startlisten
Deutsche Meisterschaft Halle
Verbandspokal Jugend
Verbandspokal der Altersklassen Programmheft
Deutsche Meisterschaft 3D
Deutsche Meisterschaft Bögen ohne Visier
Deutsche Meisterschaft Bogenlaufen
Deutsche Meisterschaft Feld
Deutsche Meisterschaft Wald
Deutsche Meisterschaft Jugend
Deutsche Meisterschaft Damen und Herren
Deutsche Meisterschaft Altersklassen
2004 Wettbewerbe Ergebnisse Ausschreibung
und Infos
Qualifikationszahlen / Startlisten
Deutsche Meisterschaft Halle
Deutsche Meisterschaft 3D
Deutsche Meisterschaft Bögen ohne Visier
Deutsche Meisterschaft Bogenlaufen
Europameisterschaft Bogenlaufen
Deutsche Meisterschaft Feld
Deutsche Meisterschaft Wald
Deutsche Meisterschaft Jugend
Deutsche Meisterschaft Damen und Herren
Deutsche Meisterschaft Altersklassen
Verbandspokal Jugend
Verbandspokal der Altersklassen
2003 Wettbewerbe Ergebnisse Ausschreibung
und Infos
Qualifikationszahlen / Startlisten
Deutsche Meisterschaft Halle
Deutsche Meisterschaft 3D
Deutsche Meisterschaft Bogenlaufen
Deutsche Meisterschaft Feld
Deutsche Meisterschaft Wald
Deutsche Meisterschaft Jugend
Deutsche Meisterschaft Damen und Herren
Deutsche Meisterschaft Altersklassen
Verbandspokal Jugend
Verbandspokal der Altersklassen
DBSV Bestenschießen Bögen ohne Visier
2002 Wettbewerbe Ergebnisse Ausschreibung
und Infos
Qualifikationszahlen / Startlisten
Deutsche Meisterschaft Halle
Deutsche Meisterschaft Feld
Deutsche Meisterschaft Wald
Deutsche Meisterschaft Jugend
Deutsche Meisterschaft Damen und Herren
Deutsche Meisterschaft Altersklassen
Verbandspokal Jugend
2001 Wettbewerbe Ergebnisse Ausschreibung
und Infos
Qualifikationszahlen / Startlisten
Deutsche Meisterschaft Halle
Deutsche Meisterschaft Bogenlaufen

Deutsche Meisterschaft Feld/Wald
Deutsche Meisterschaft Jugend
Deutsche Meisterschaft Damen und Herren
Deutsche Meisterschaft Altersklassen
2000 Wettbewerbe Ergebnisse Ausschreibung
und Infos
Qualifikationszahlen / Startlisten
Deutsche Meisterschaft Halle
Deutsche Meisterschaft Feld/Wald
Deutsche Meisterschaft Jugend
Deutsche Meisterschaft Damen und Herren
Deutsche Meisterschaft Altersklassen
Deutsche Meisterschaft Bogenlaufen